Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

В 2021 году региональный оператор включил в график вывоза ТКО 18 населенных пунктов

22/10/2021343

В 2021 году региональный оператор включил в график вывоза ТКО 18 населенных пунктов
Это малочисленные деревни и поселки, в которых ранее услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами никогда не оказывалась. Теперь туда регулярно приезжает мусоровоз.

ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» постоянно расширяет зону охвата коммунальной услугой по обращению с ТКО. На сегодняшний день услуга предоставляется 90,3 % жителей Карелии.

В этом году региональный оператор включил в график вывоза ТКО еще 18 населенных пунктов в 4 муниципальных районах: 12 в Кондопожском, 3 в Пряжинском, 2 в Медвежьегорском и 1 в Прионежском.


Большой проблемой остается то, что в некоторых населенных пунктах органами местного самоуправления до сих пор не организованы места накопления ТКО. Региональный оператор сможет приступить к вывозу отходов только после того, как местная администрация утвердит места (площадки) накопления ТКО.

Ещё одна острая проблема – большая удаленность и отсутствие дорожной инфраструктуры в некоторых малочисленных деревнях и поселках. Подъездные пути к населенным пунктам зачастую не соответствуют нормативным требованиям для движения большегрузной спецтехники. Решение данного вопроса не относится к компетенции регионального оператора.

Работа по расширению зоны охвата коммунальной услугой «обращение с ТКО» находится на постоянном контроле регионального оператора. До конца года планируется начать транспортирование ТКО еще в нескольких населенных пунктах Карелии.


Предыдущая новость от 20/10/2021

Региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» активно внедряет раздельный сбор отходов в Карелии

436

Следующая новость от 25/10/2021

Иван Новиков принял участие в публичных слушаниях, посвящённых строительству Экотехнопарка

385