Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Специалисты ООО «КЭО» приняли участие в семинаре «Туристический сезон – 2022»

01/07/2022433

Семинар прошел 30 июня на базе учебного центра дополнительного образования «Энергия». В нем поучаствовали представители госорганов в сфере туризма и владельцы турбизнеса.

Заместитель начальника коммерческого отдела регионального оператора ООО «КЭО» Майя Синькова напомнила владельцам туристических объектов о необходимости обязательного заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов. Это залог чистоты в наших лесах и сохранности нашей уникальной природы. Ведь когда на базах отдыха, в гостевых домах и туркомплексах отсутствует организованный вывоз отходов, это приводит к росту свалок вокруг.

Майя отметила, что в летний сезон за счет роста туристического потока увеличивается количество отходов, и предложила владельцам турбизнеса устанавливать дополнительные контейнеры на своих контейнерных площадках. Также Майя рассказала об услугах ООО «КЭО» по транспортированию и передаче на размещение (захоронение) отходов 4, 5 класса опасности (строительные отходы, ветки, порубочные остатки и иные отходы, не относящиеся к твердым коммунальным).

Тему грамотного обращения с отходами продолжила менеджер по раздельному накоплению ТКО Екатерина Виноградова. Она отметила, что экологически ориентированный туризм – это очень востребованный тренд. Организация точек раздельного сбора отходов на туристической базе или в гостинице поможет привлечь новых клиентов.

В заключение своего выступления сотрудники регионального оператора призвали представителей турбизнеса как можно чаще напоминать гостям нашей республики соблюдать чистоту и бережно относиться к экологии нашего края.

 


Предыдущая новость от 30/06/2022

На сайте регионального оператора ООО "КЭО" появилась карта раздельного сбора отходов в Петрозаводске

600

Следующая новость от 08/07/2022

На территории ПетрГУ появился общественный компостер для утилизации пищевых отходов

582