Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Регоператор «АВТОСПЕЦТРАНС» просит граждан соблюдать чистоту на контейнерных площадках

19/10/2020697

Пакеты с мусором необходимо складировать в контейнеры, а не оставлять их рядом с ними. Кроме того, не следует развешивать на мусоросборниках старую одежду и разбрасывать вблизи мест накопления ТКО еду для прикорма собак и птиц, а также размещать на КП старые автопокрышки и строительные отходы.

Вид захламленных контейнерных площадок негативно влияет в целом на внешний облик населённого пункта. Кроме того, своими действиями некоторые безответственные граждане нарушают санитарные и экологические нормы и правила в сфере обращения с отходами, а за это Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрены штрафы (ст. 8.2).                                                                 

Неразумное, бесхозяйственное отношение к окружающему миру приводит к образованию несанкционированных свалок в лесах, в населенных пунктах и даже там, где условия для складирования мусора созданы. Сегодняшний негативный пример – складирование мешков с ТКО у новой контейнерной площадки, расположенной в Петрозаводске на ул. Антонова, 11.                                                                

Эта КП в числе 12 других оборудована на средства бюджета Петрозаводска. Монтаж конструкций в настоящее время еще не завершен, поэтому контейнеры расположены не внутри, а рядом с площадками. Вывоз мусора здесь осуществляется ежедневно. Тем не менее, некоторые жители складируют пакеты с ТКО рядом с контейнерами или заносят их внутрь КП. Похожая ситуация наблюдается на всех двенадцати контейнерных площадках. Разумного ответа на вопрос «почему» мы не находим.                                                                                                 

«АВТОСПЕЦТРАНС» уберёт эти несанкционированные свалки, и одновременно напоминает всем потребителям коммунальной услуги, что чистота и порядок в доме и за его пределами зависят не только от регулярности проводимой уборки, но и от сознательного, бережного отношения ко всему, что нас окружает.

 


Предыдущая новость от 08/10/2020

Виновников повреждения техники установят, услуга по вывозу мусора будет оказана

617

Следующая новость от 23/10/2020

В Медвежьегорском районе в этом году будет обустроено около 100 контейнерных площадок

752