Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Региональный оператор разъясняет порядок выставления квитанций за услугу по обращению с ТКО

29/11/2021692

Региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» постоянно расширяет зону охвата услугой по обращению с твердыми коммунальными отходами. В связи с этим в адрес Минприроды Карелии и регионального оператора поступают многочисленные обращения граждан, связанные с заключением договора, с квитанциями за вывоз ТКО, с установкой контейнеров.

Необходимо уточнить, что договор между потребителем (собственником отходов) и региональным оператором является публичным, он размещен на сайте регионального оператора и его заключение в письменной форме для граждан не обязательно.

Также обращаем внимание, что начисления за услугу по обращению с ТКО осуществляет АО «Единый расчетный центр Республики Карелия».

По вопросам начислений, в случае неполучения квитанций, изменения сведений о собственнике/нанимателе, количестве зарегистрированных лиц, граждане могут самостоятельно обращаться в абонентский отдел АО «ЕРЦ РК».

Адреса и контакты расчетных центров размещены на сайте АО «ЕРЦ РК»:

http://eirz-karelia.ru/raschetnye-centry-2/

Также контакты расчетных центров указаны в информационной части квитанции.

Что касается расположения мест накопления ТКО, то есть контейнерных площадок или отдельно стоящих контейнеров, то места их установки определяются органами местного самоуправления.

Напоминаем, что на сайте Минприроды Карелии размещена подробная памятка по типовым вопросам граждан в сфере обращения с ТКО: https://ecology.gov.karelia.ru/about/9092/


Предыдущая новость от 26/11/2021

Водители мусоровозов в Сортавальском районе: «На работу идем как на праздник»

508

Следующая новость от 01/12/2021

Всероссийская акция  #БумБатл пройдет с 5 по 20 декабря

565