Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Региональный оператор продолжает ликвидировать свалки старых шин

22/11/2021589

В период с сентября по середину ноября с контейнерных площадок Петрозаводска было убрано более 25 тонн использованных покрышек.

В сентябре этого года региональный оператор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» совместно с компанией «МЦЕ Инвест Рус» организовали вывоз покрышек с контейнерных площадок Петрозаводска. Специальные автомобили «ГАЗель» вывозят старые шины на базу ПМУП «Автоспецтранс», откуда их забирает ООО «Дмитровский завод РТИ» и везет в Московскую область на переработку. С июня на завод отправилось 223,5 тонны шин.

Региональный оператор уже очистил от покрышек более 50 контейнерных площадок в районах Первомайский, Октябрьский, Ключевая, Сулажгора, Соломенное. К сожалению, на некоторые площадки приходится выезжать не один раз – на месте убранных свалок буквально на следующий день вырастают новые горы старых шин.

Кроме Петрозаводска, один из автомобилей «ГАЗель» продолжает работать в Сортавальском районе, помогая убирать крупногабаритные отходы, оставшиеся после предыдущего подрядчика.

Региональный оператор и Минприроды Карелии напоминают, что покрышки не относятся к ТКО и размещать их в местах накопления ТКО категорически запрещено, это административное правонарушение, за которое грозит штраф.

Вместо того, чтобы выбросить шины на ближайшую контейнерную площадку, можно бесплатно сдать их в ПМУП «Автоспецтранс» по адресу: Петрозаводск, Вытегорское шоссе, 82 (не более 4 покрышек от одного физического лица). Телефон +7 (8142) 57-18-89.


Предыдущая новость от 22/11/2021

Региональному оператору по обращению с ТКО в Республике Карелия ООО "АВТОСПЕЦТРАНС" требуется эколог

542

Следующая новость от 23/11/2021

В офисе регионального оператора прошел круглый стол, посвященный раздельному сбору отходов

780