Поиск по сайту

Контакты

По вопросам заключения договоров и оплаты за услугу по обращению с ТКО

Что подарить учителю на 1 сентября вместо обычного букета?

30/08/2022419

Вручить педагогу цветы на День Знаний – обязательная традиция для большинства семей, где растут школьники. Безусловно, это красивый ритуал, однако мало кто из нас задумывается, что эта красота быстро увядает и отправляется в мусорное ведро вместе с огромным количеством обертки из неперерабатываемых материалов.

«Букет простоит четыре дня, а упаковка пролежит на свалке четыре сотни лет. Каждый покупатель должен решить для себя, стоит ли оно того», — отметил исполнительный директор ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Вместо того, чтобы множить количество отходов на свалках, можно сделать доброе дело и заодно преподнести любимому учителю действительно оригинальный сюрприз.

Вариант первый: вместо букета подарить педагогу живое лесное дерево. Такую возможность предоставляет акция «Лес вместо букета», которую ежегодно организует всероссийское движение ЭКА. На сайте https://posadiles.ru/ можно сделать взнос на посадку деревьев и получить сертификат, подтверждающий вклад в восстановление лесов. После фактической посадки педагог получит фото и GPS-координаты нового леса и сможет поделиться этой радостью с учениками.

Вариант второй: поучаствовать в акции «Дети вместо цветов». В чем суть:

договоритесь с учителем и классом принести 1 сентября один общий букет вместо множества отдельных. А сэкономленные деньги переведите на помощь тяжелобольным детям. Подробности и ссылка для регистрации в акции указаны здесь: https://dvc.fondvera.ru/ После регистрации родители смогут получить специальную открытку поздравления для учителя, ленту для букета и наклейки для школьников.

Сертификат об участии в благотворительной акции на День Знаний может стать прекрасной альтернативой красивым, но бесполезным букетам.

Такой подарок действительно запомнится, причем не только учителю, но и самим детям. А заодно участие в общем полезном деле поможет сплотить коллектив родителей. Вам ведь еще вместе выпускной организовывать!


Предыдущая новость от 25/08/2022

Российский Экологический Оператор приглашает к участию в конкурсе «Зеленая премия»

280

Следующая новость от 01/09/2022

Жители 6 населенных пунктов Карелии могут поучаствовать в соревнованиях по уборке отходов и получить призы

345